ErnestaRun

14 марта 2024 г. 12:20

1 Дурной сон феминистки или зачем оно существует?

Во всех смыслах дурной сон.
Во-первых, это произведение позорит феминизм, навязывает его и очень неловко и неуместно пытается выдать повесточку. Это хуже женской версии "Охотников за приведениями" раз в десять. Как женщина, я уважаю феминизм, но если он - здорового человека, самобытный и мудрый. Здесь все ровно наоборот и читать такое противно. Все в стиле: смотрите, женщина угнетается! мужланы хотят отрезать женщинам все, кроме вагины, запрет абортов, насилие, психически нездоровый отец засунул пальцы в дочь, но общество феминисток тебя спасет, изменив историю и выкрикивая боевой клич "шлюхи, шлюхи, шлюхи". Насчет боевого клича не шучу, он правда такой. Типа если женщинам плохо (кроме них, конечно же никому и никак), то можно все, включая убийство.
Во-вторых, это в прямом смысле дурной сон. Вам доводилось видеть муторные кошмары, где ты бежишь от злодея по пустыне, и вдруг плывешь в желе? Вот такой переход без объяснения причин. И вдруг летишь над горами, но к тебе прилепились сестры, которые поклоняются какой-то богине, мастурбируя. В реальной жизни, можно проснуться в холодном поту и радостно выдохнуть "какая чушь". А тут вся книга такая. Сцены перетекают из одной в другую, обоснуй съехал в другую временную линию, персонажи такие, потому что арбуз, никакой предыстории, никакого развития. Нет времени объяснять, угнетайся!
Ну а попытка оправдать все происходящее корректировкой прошлого, сама по себе кажется мне аморальной. На мой взгляд, хоть как-то обосновывать искусственные изменения в прошлом ради сиюминутных потребностей в настоящем - преступно. Про взмах крыла бабочки слышали? И чем главные героини отличаются от своих противников? Почему одним можно, а другим нельзя? Кто вообще сказал, что тут хоть кто-то за добро?
Короче бомбит меня. Очень не понравилось. Вот такие книги могут навредить, а не это ваше Лето в галстуках.