14 марта 2024 г. 11:54

Довольно приятный роман про любовь между ботаником и девочкой оторвой.
Главные герои, как на подбор - он- ботаник в очках, постоянно теряется, когда видит главную героиню. Она - девушка сорванец, которая практически не учится и старается соответствовать своим девочкам-подружкам.
И вот, главной героине грозит отчисление и судьба сталкивает этих двоих вместе.
Сюжет до банальности прост, но не менее интересен. Сразу хочется сказать про немного странное поведение героев, как девушка решила "на зло всем" пойти туда, куда не сильно хотела.
было интересно наблюдать за действиями героев, как они учились, как были в приюте, как участвовали в конкурсе. Изобретательность девушки даже слегка поразила.
Отдельно хочется отметить енота. Великолепная животинка как отдельный персонаж, который очень часто влияет на сюжет. После такого, конечно, заводить таких созданий не хочется ,но было увлекательно наблюдать, как герои, то искали беглеца, то пытались починить то, что он сломал, то вели беседы с ним.
Но концовка однозначно порадовала. Лично мне показалось приятным, как герой не стал ненавидеть девушку, как-то необдуманно поступать. Наоборот, дал героине самой разобраться в чувствах и в жизни, не давя и не настаивая. Порадовало и то, что по сюжету встречаются персонажи из других книг. Кончено, пока не добралась до них, но наживку проглотила и стало интересно узнать, что там за такие яркие персонажи.