14 марта 2024 г. 11:48

Вот сразу скажу, что книгу я добавляла по одной причине - потому что из этой серии (если так можно назвать) мне нравились другие романы и я уж думала, что в принципе они +/- будут похожими по начинке и качеству, но нет. Совсем не то, совсем другое.

Во-первых, это было безумно скучно читать. Написано так, что я хотела, чтобы это просто быстрее закончилось. Я просто не могу с того, что всё происходящее во дворце было безумно нудным и не интересным, если это интриги, то я не знаю. Во-вторых, герои реально картонные, потому что ты одного персонажа от другого просто отличить не можешь и всё это в одну кучу сваливается, ну правильно, а зачем нам имена всяких мужиков, у нас тут героиня имеется и её надо помнить. Третье, героиня просто неимоверно бесит. Во-первых, нам её подавали как умницу – разумницу, но по факту хамка она ещё та. Во-вторых, она просто неимоверно клишированный персонаж, вокруг неё вот просто на пустом месте начинает виться толпа мужчин, причём эти мужчины, на уровне конюха и до верхушки знати.

В общем, после этого уже и на сюжет как-то всё равно, потому что мозг готов взорваться от всей этой откровенной чуши. Есть куча романов в жанре ромфант, на много уровней выше.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"