14 марта 2024 г. 11:07

Книга, разбивающая сердце и одновременно оставляющая странное впечатление после прочтения.

В жизни Эмили происходит развод, который она тяжело переживает, и на фоне этого, принимает решение поехать в гости на остров к своей двоюродной бабушке. И вот на острове окунается в новую жизнь, новые знакомства, новые впечатления, и множество секретов и скелетов в шкафу.

Семейные тайны, вопросы без ответов, люди, которые все знают, но упрямо молчат. Из дневника, случайно попавшего в руки, Эмили узнает много нового. И пытается во всем разобраться.

На протяжении книги, мы следим за историей из прошлого, как все ниточки в клубочке распутывает наша героиня, а еще за зарождающимися отношениями. Так это все трепетно и романтично ️

Одно для меня было шоком, как Эстер могла инициировать свою смерть, бросив маленькую дочурку, и всю жизнь скрывалась. Ну как-то у меня такое в голове не укладывается.

Люди конечно в жизни совершают множество ошибок, но самая коварная-не умение разговаривать и слушать, додумывают увиденное, домысливают недосказанное. Вот и героини книги от таких ошибок всю жизнь мучились и не знали покоя. Вот читая такие истории, как никогда понимаешь необходимость уметь поговорить и послушать ️