Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

14 марта 2024 г. 10:49

5 Очень надеюсь, что это начало нового цикла

Ох, как же я рада, что Наталья решила написать отдельную книгу (но держу скрещенные на удачу пальцы, что в дальнейшем это будет цикл) про Леру Горяеву! Ехидная, честная, ироничная и трудоголик до мозга костей Лера заслуживает не только отдельной серии, но и личного счастья.
Наталья не стала издеваться ни над Валерией, ни над читателям, и потому перенесла действие "Нитей жизни" в Питер, куда переехала Лера. Новая жизнь, новая работа (да, судмедэкспертом, но на новом месте), новая квартира, новые соседи, новое дело и новые знакомства. ну, что может быть лучше и нужнее, когда пытаешь забыть свою первую любовь и построить новую жизнь? :-)
Как и всегда, автор радует нас, читателей, отлично проработанным сюжетом, добротной мистической составляющей (и, хоть я не трусишка, но в некоторых местах было реально жутковато), интересным детективным расследованием и проработанными героями. И если с Лерой я уже давно знакома и прониклась к ней симпатией и уважением, то Олег Павлов и Иван Сидоров с лёгкостью заняли свободное место в моём сердечке)))
Историю Наталья закончила вполне логично, ответив на все вопросы расследования и даже рассказав немного о Лёше и Ане, Никите и Яне. Но всё же есть парочка моментов, которые при должном желании и умении (ни того, ни другого Наталье не занимать) однотомник можно "растянуть" в интересный, захватывающий, мистический цикл.
Думаю советовать книгу тем, кто является поклонником Натальи Тимошенко и её цикла "Игры со смертью" нет смысла. Ну а тем, кто ещё не знаком с творчеством автора - welcome! Гарантирую, ни одна из книг Натальи не оставит вас равнодушными)))

Спасибо, что дочитали до конца рецензии :-)

Юля ты как обычно распространитель жанра. Тебя надо в рекламных целях использовать. А еще так себе и представляю стоишь ты на площади и в рупор кричишь : Гарантирую, ни одна из книг Натальи не оставит вас равнодушными)))

Так от души же рекомендую, потому и такое представление рекламное получилось)))