14 марта 2024 г. 05:55

Австралия, Сидней-Мельбурн:
- Сесилия, идеальная жена и мама троих прелестных девочек, находит письмо от мужа, адресованное ей с пометкой "вскрыть после моей смерти";
- усадив Тесс за стол, ее муж и ее двоюродная сестра признаются ей о возникших между ними чувствах влюбленности с полгода назад;
- Рейчел огорошена новостью о скором переезде ее сына, невестки и единственного внука в Нью-Йорк.
Безусловно, эти сюжетные линии переплетены между собой, и тайна мужа Сесилии, скрытая в конверте, в той или иной степени имеет отношение к каждой из них. Сесилия, перебрав в голове 1000 догадок, изрядно помучившись, вскрывает письмо на следующий день, несмотря на просьбу мужа не делать этого. Естественно же, его содержание раскрывается не сразу, дабы держать читателя в напряжении; повествование медленно, но верно приводит к Тайне где-то к середине книги, ведя нас через ряд событий, происходящих в жизни героинь. Хотя скажу, уже в начале книги можно догадаться о том, что терзало мужа Сесилии. Финал оказался неожиданным, чтение интересным, а героини раздражающим фактором.

Тайна её мужа угадывается с самого начала повествования, а письмо Сесилия вскрывает как раз в середине книги. Тягомотная история с, как вы правильно подметили, раздражающими персонажами. И  почему книга стала бестселлером не понятно)))

Некоторые мои знакомые узнали тайну только из письма)) есть люди, которые читают без никаких догадок)) а письмо то Сесилия прочла в начале книги, просто нам его содержание выложили только в середине . Вам я благодарна за то, что читаете мои отзывы

Всегда пожалуйста))) А другие книги автора читали?

Нет, не читала еще )) я, можно сказать, новичок на читательской стезе ))