ninia2008

13 марта 2024 г. 22:12

3.5 День сурка для скелета-неудачника

Еще одна вебка, попавшая в мои руки. Честно, ничего об этом произведении не знала и не интересовалась, привлекли рисунок и умелая раскадровка. Все-таки, для визуальной новеллы нравящийся рисунок - первейшее дело. Иногда, как бы ни привлекал сюжет, посмотришь на личико главгероини - и руки сами от кошелька отдергиваются.
Здесь с рисунком всё нормально, и эмоции на лицах отражаются, и даже фоны для вебки вполне приличные. Но вот сюжет... вторичен насквозь. Автор попытался слить две модные ныне темы: главгер у него нежить, что подразумевает повествование как бы с "другой" стороны, и этот герой возрождается после гибели у некоей "контрольной точки" и заново переживает тот же фрагмент. Проблема в том, что делает он это не за счет знаний и опыта, а за счет набранных очков и полученных за них бонусов. Если поначалу история еще пыталась косить под фэнтези, то быстро свернула на рельсы MMORPG: подземелья, искатели приключений, системные таблички с информацией. То ли автор не умеет по-другому, то ли держит некий козырь в рукаве.
Так что я раздумываю, читать ли продолжение, даже если издательство АСТ сподобится его выпустить.