13 марта 2024 г. 21:18

2 О том, как нормальный мужик превратился в тряпку

Я слышала, что фильм многим понравился, но я не смотрю фильмы, а читаю книги. И скажу откровенно, я пожалела, что взялась за чтение этой книги.
Ни о чём.

Совершенно никакого сюжета. Или я зажралась)))

Трэвис был абсолютно нормальным парнем, дрался себе, гулял направо и налево. И тут появилась Голубка (очень сильно раздражало это прозвище, потому что он произносил его просто где надо и не надо). Это девушка, которую не так просто заполучить. И вот Трэвис решает поиграться. И доиграется до того, что станет просто психом. Медленно, но верно он растечется перед ней лужицей, будет стоять на коленях, преследовать по пятам, бить всех кого только можно и оставаться безнаказанным.

В общем, у парня съедет крыша. А девчонка в принципе ничего из себя не представляет. Обычная. Ну умеет бухать, играть в картишки... а так, больше ничем она себя не отличает.

ЛЮБОВЬ в этой книге очень странная. Практически все герои глупо уходят друг от друга, без особой причины, потом сходятся. Не обстоятельства их толкали на поступки, а они сами как-то необдуманно принимали решения.

Опять же, Трэвис, потащил ее на бои, зная, что там опасно. Зачем? Он отвлекался от боя на неё, а потом устроил драку, потому что она не сделала то, что было велено. И концовка получилась слишком предсказуемая.

Эта книга - мешок противоречий. Мне не понравилась, поэтому советовать не стану.