Obicnii_Knigoman

по чтению с паузами на чай

13 марта 2024 г. 21:09

4 Захотелось прогуляться за стену)

Пожалуй самое доброе, что я читал за последнее время!)

Признаться, я влюбился в творчество Нила Геймана ещё с книги "Никогде", однако за эту книженцию я взялся совершенно спонтанно. Я не планировал её читать и даже не знал о её существовании, пока не увидел случайно в приложении с бесплатными книгами от ЛитРес.  Я как раз искал, что бы лёгкого я мог почитать не находясь дома и эта книга оказалась как никогда кстати.

Наша "сказка" начинается с того, что автор знакомит нас с местом под названием "застенье". Маленькая деревушка на границе между Лондоном и, внимание, волшебной страной. Именно в этой деревне, по счастливой случайности, появиться на свет главный герой, принадлежащий и обычному и волшебному миру. Дав обещание (какое, узнаете сами) он отправиться в волшебную страну на поиски
... Ну, в общем уже многовато. Прочтете, узнаете)

Вообще с этой книгой у меня сложилась забавная история. Начав её читать я был полностью уверен, что ничего не знаю о ней, но по мере чтения я начал вспоминать фильм, что смотрел один, буквально один раз, в глубоком детстве. Можно сказать сюжет книги я знал почти с начала, но от этого она не стала менее интересной и по этому переходим к следующей части всех моих рецензий.

Однозначно (нет блин, двузначно), советую всем и вся прочитать эту книгу, да и другие Нила Геймана тоже. Если вам сейчас грустно, или на душе тяжёлый камень, эта книжка, хоть на какое-то время, заставит вас улыбнуться)