Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

13 марта 2024 г. 19:10

Порой, случайно выбранная книга оказывается очень даже))) Вот и с этой так оказалось, что не может не радовать.
Само место действия - мой любимый Питер, хоть и не в самую лучшую пору, в ноябре, но городская атмосфера щедро разбавлена корейскими легендами и персонажами. Главная героиня, Лика, потомок бежавшего когда-то в Россию мальчика, а главный герой и вовсе преподаватель корейского, Ком Хен, который тоже бежал в Россию в надежде на нормальную жизнь как человек, хотя сам является воплощением легенды) Но, случайно, он активирует артефакт, что хранится в семье Лики просто как украшение, потому что никто и не знал, что это нечто большее, и с этого момента начинается их почти безумная гонка от постоянной опасности, а заодно и неспешная, но чувственная линия их отношений. И вот вроде бы всего несколько поцелуев на книгу, пару объятий, но, на удивление, в этот раз мне этого вполне хватило, чтобы поверить в чувства героев, видимо сыграли роль ещё и их мысли и переживания, которым тоже нашлось место на страницах) Есть в сюжете и ведьма, Наташа, которая тоже сыграла свою роль в жизни героев и их противостоянии, и она мне тоже понравилась, быть бы хоть немного похожей на неё.
И хотя Лика вполне адекватная героиня, пару раз её действия вызывали недоумение, понятно, что страх, эмоции, но всё же))) Хотя, ещё неизвестно, как бы я сама себя повела в подобной ситуации и в том возрасте)))))
Жаль, что маловато было про сущность Кон Хена, было бы любопытно узнать побольше, но для столь малого объёма в книге итак много чего))) Финал вышел неожиданным и стремительным, но, с другой стороны, объясняет, почему артефакт хоть и активировался, но Лику никак не изменил, и это понравилось. А вот потоооом, в больнице, всё могло бы закончиться ещё одним поцелуем))))))) Хотя и так неплохо, но я же жадная до них)))))

Книга прочитана в играх Кот в мешке, Жанровый коммандос, Меню "Уютной кофейни", Туристическое агентство "LoveStory"