homelike_books

13 марта 2024 г. 17:47

4 сюжет интересный, подкачал слог

О сюжете.

Девушка по имени Ниса с детства живёт в детском доме вместе со своей подругой Сенем. Они не разлей вода, и всё делают вместе, доверяя друг другу самое сокровенное и строя планы на будущее. Конечно, девушки хотят вместе выйти в большой мир и остаться поддержкой друг для друга, но все их желания портит воля случая, когда одна семья пытается удочерить Сенем. Девушка не из простых. И просит у семьи то, о чем другие точно побоялись бы.

Ну а чуть погодя в сюжете мы будем наблюдать подружек, вышедших из детского дома и оказавшихся в элитной школе, где плавают самые настоящие акулы.

О героях.

С самых первых строк я дико ругалась на Нису. Мне казалось, что она черствая, эгоистичная и завистливая даже по отношению к подруге. Но когда Сенем раскрылась для меня в полной мере, я осознала, как же ошибалась. Насколько сама Сенем взбалмошная, наивная и недальновидная, это надо только представить. Теперь я от и до понимаю все поступки и слова Нисы в сторону Сенем. И именно Ниса стала для меня любимчиком в этой истории. Кстати, мужские персонажи тоже имеются. И тут я не могу выбрать, кто ж зацепил мое сердечко.

О горячих сценах.

В этой книге их нет. Вы не найдете описания «борьбы» в кроватке или глубоких поцелуев. Обошелся автор и без потных тел, ловящих экстаз на экстазе. Все цивильно.

Три причины, почему стоит прочитать эту книгу:

захватывает как любимая многим мыльная опера;

читатель найдет здесь тематику элитной школы, сплетен и первых влюбленностей;

тема детского дома и настоящей дружбы.

Кому понравится.

Поклонники турецких сериалов смело могут читать, а еще те, кто не чурается отсутствия горячих сцен и наличия «я хочу, нет, не хочу; сейчас ему все скажу, нет, не буду».

Общие впечатления.

Не могу сказать, что осталась в полном восторге от книги. Читая её, понимала, что мне чего-то не хватает. И это было именно «наполненности». Сюжет есть, и он мог бы выстрелить в моей душе, но слишком пресно что ли. Как будто автор забыла приукрасить текст живостью.

Поставлю книге 4, но пока не знаю, захочу ли читать продолжение, а его обещают. И первая часть останавливается на самом интересном месте!