nastena0310

Записки Графомана

13 марта 2024 г. 15:49

It was green with black markings, and stenciled on the front in white letters were the words: G.I. JOE VIETNAM FOOTLOCKER. Below that: 20 Infantrymen, 10 Helicopters, 2 BAR Men, 2 Bazooka Men, 2 Medics, 4 Jeeps.

Выбирая что бы ещё из малой прозы перечитать у Кинга, вспомнила про этот небольшой рассказ, который мне нравился в школе. Сразу скажу здесь нет никакой глубины и психологизма, просто небольшая экшен зарисовочка с то ли фантастическими, то ли мистическими элементами. К тому же за гг особо не переживаешь, автор не раскрывает его, а то, что о нём знаешь, не располагает к себе, так как работает он наёмным убийцей.

И вот, возвращаясь с очередного задания в свою роскошную квартиру, он получает странную посылку от матери убитого им человека, что максимально странно. Жертва же был владельцем компании игрушек и как раз таки коробка с ними и находится в пришедшей ему посылке. Дальше спойлерить не хочется, сохраню хоть какую-то интригу, любителям насыщенных действием рассказов рекомендую, концовка может вас удивить.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках:
игры "LinguaTurris" №4

Уже весь Кинг прочитан?))

К разговору о нашей общей шизе с любимыми авторами, берегу непрочитанными несколько романов))))

Учитывая сколько он написал, несколько это капля в море)))))

Ну я читаю его тоже уже ооочень давно, лет с десяти)))

Ого:))
Истинный фанат творчества)))

Так и есть), у меня довольно большое тату по его Тёмной башне даже есть))

Круто:)))

Интересно, как всегда)

стараемся))

За гг не переживала, но все-таки больше сочувствовала ему: да, пусть и киллер - следовательно, не особенно хороший человек, но именно тут он - человек, а противник - некая обезличенная сила, поэтому сочувствуешь ему. Да и адаптировался к ситуации он здорово, а по описаниям из начала рассказа я вообще его визуализировала как Майкла Фассбендера из фильма "Убийца")) Кстати, так и не поняла, что в итоге пошло не так в финале))

но именно тут он - человек, а противник - некая обезличенная сила,

вот да, тут согласна,а потом раз и у него проскальзывает мысль,что вот сейчас отобьюсь и поеду-ка я и мамашу убью с особой жестокостью и опять ноль симпатий)

я вообще его визуализировала как Майкла Фассбендера из фильма "Убийца")

классный образ, тут понимаю, почему симпатизировала)

Кстати, так и не поняла, что в итоге пошло не так в финале))
спойлер
в коробке было лимитированное издание с мини ядерной бомбой.

Ааа, вот оно чо, сходила перечитала концовку, затупила я, подумала, что это относится к ракетницам, которых тоже не должно было быть)

Ну да, лимитированное издание ему попалось))

Надо попробовать в переводе Володарского.

Да, я первый раз по-моему именно в нём читала)

Читал ещё в детстве)))

спойлер

У Джо Данте есть фильм "Игрушечные солдатики", это не по Кингу, но тоже сражение с игрушками, можешь глянуть)))

Я тоже в школе ещё)))
спасибо, гляну трейлер)

Добрый Кинг) Я тут недавно внезапно обнаружила, что Спящие Красавицы ещё не прочитаны, совсем забыла про них. Но уже исправилась, прочитала:)

И как тебе?

Хорошо) Очень понравился ход - женщины засыпают, но в то же время живут своей жизнью в другом мире. Прикольно!))

Я рада, а то её многие недолюбливают, а мне зашло)

Следующая Кинговская книга на очереди - "Холли"))

это вроде повесть, да?

Не, роман, в книге больше 400 стр.))

Ааа, это, который не переведённый?

Не переведённый?! Ха, он у меня в аудио есть, спецом сейчас проверила - читают на русском))

официального перевода нет, насколько я знаю)

Блин, я надеюсь, они качественно перевели, хоть и любители:)

шансы есть)