13 марта 2024 г. 14:37

4 Увлекательная, динамичная история о девушке со странностями, работающей горничной

Главная героиня определенно имеет особенности психического развития, довольно наивна, все принимает за чистую монету. Повествование ведется от её лица. Возможно кому-то покажется, что она тупая как пробка, но я так не думаю. Просто она видит этот мир иными глазами и возможно остальным стоит даже поучиться её взглядам на жизнь и даже где-то её восприятию.
Молли работает горничной в отеле, что является для нее огромной честью и когда-то было её мечтой. В отеле происходит убийство одного из высокопоставленных гостей. Казалось бы данный факт должен был пройти стороной жизнь горничной, но он как цунами нахлынет в жизнь Молли. Главная героиня не может различить плохого человека от хорошего (увы, это не всегда подвластно даже и без особенностей психики), что еще больше заставляет её погрязнуть в пучине гостиничных интриг.
Но вся эта история в итоге изменит Молли, на наших глазах она повзрослеет. И как говорится «нет худа без добра».
Хотелось бы поставить все 5 звезд, но конец… автор перемудрил. Лучше бы все подошло к логическому завершению.
В целом книга интересная, легкая в чтении, захватывающая.