Cassiopeia_18

13 марта 2024 г. 12:48

Книгу прослушала практически на одном дыхании. Она интересна самим Отелем, все остальное все же оставляет немало вопросов. Да и в финале уже упал градус интереса потому что все что происходит в Отеле идет по одному шаблону, но нет конкретики и... бухгалтерии. Уж простите, но реально я не могу понять работу такого учреждения без банальщины...

Итак, главная героиня Агата работала на работе где все сотрудники помаленьку собирали пожитки и были готовы остаться без работы по этому здесь тоже без конкретики. Но в жизни Агаты происходят другие интересные вещи. Она каким-то чувством ловит знак SOS, ей приходят смс с просьбами помочь, позже, когда девушка позвонила нуждающемуся, оказалось что она практически спасла женщину от самоубийства... Так продолжалось до тех пор, пока ей не предложили поработать в Отеле потерянных душ, Агата в шутку согласилась, но не верила в подобное. Когда же ее перенесло в Отель, то она некоторое время привыкала и была в одиночестве.

И вот здесь начинается интересное, появляются некие существа, о которых интересно узнавать. Конечно, мне понравился Филиур. Но что дальше? Героиня получает различные плюхи (чаевые) от постояльцев. Смерть ее одарил 75 годами плюсом к тем что у нее были. Потом благодаря пыльце другого гостя, она стала абсолютно здоровой и с копной рыжих (тут уже золотистость гостя сыграла роль) волос. Тут же она получила иммунитет от ядов... и понеслось. Героине несказанно везет и от этого устаешь.

Если честно, то особого желания читать продолжение нет, но все же, я дам истории еще шанс.