13 марта 2024 г. 12:46

5 В день рождения Габриэля Гарсиа Маркеса, во всём мире вышла его последняя книга «Увидимся в августе».

В последние годы жизни писатель напряженно работал над этим романом, но был вынужден прервать его создание после того, как у него стали проявляться признаки деменции. А за несколько лет до смерти Маркес и вовсе решил отказаться от романа, заявив, что «эта книга не работает, мы должны уничтожить ее». Но сыновья писателя, вопреки воле отца решили опубликовать его последнее произведение.

Сюжет романа разворачивается на маленьком острове в Карибском море.
Каждый год Анна Магдалена Бах, женщина средних лет, в августе приезжает сюда в один и тот же час, на одной и той же машине, покупает цветы у одной и той же торговки и идёт на могилу матери. А позже проводит ночь со случайным любовником.

Чувственная история о женщине, которая пытается разобраться в своих истинных желаниях. В каждый приезд на остров она становится другим человеком на одну ночь. Не счастливой женой и матерью, а страстной женщиной среди зноя и сальсы.

Безусловно, чувствуется, что произведение незаконченное. Но это не умоляет его потрясающую поэтичность, увлекательный сюжет, глубину человеческих переживаний и неожиданный финал.

Источник