13 марта 2024 г. 01:23

3 Спойлер Книга не для всех

Во-первых, это первая книга на религиозную тему, которую я прочитала. Очень странно лично для меня автор представил Бога. Он явился главному герою в обличии трёх людей разных национальностей. Это были Иисус - парень арабской внешности, Святой Дух - девушка-азиатка и собственно сам Бог - темнокожая женщина. Я была удивлена таким поворотом.

Во-вторых, 90% книги занимает как раз "разговор с Богом". То есть главный герой общается с этими тремя людьми и они открывают ему некие истины. Мне показалось это затянутым. Хотелось больше экшена.

В-третьих, я, как мама двоих девочек, не смогла принять главный посыл книги. Всё делалось для того, чтобы Мак впустил Бога в своё сердце, доверился ему и... простил убийцу своей дочери. И он простил. Я была в шоке. Не знаю, как глубоко нужно верить в Бога, чтобы понять это.

◾Итог и оценка:
В общем и целом книга мне понравилась. Необычный для меня сюжет и тематика. Но она не для всех, как мне кажется. Не каждый её поймёт. Могу посоветовать экранизацию этой книги. Это редкий случай, когда фильм понравился даже чуть больше, чем книга.