NatalyaGab

12 марта 2024 г. 22:56

Поверив аннотации, я думала, что пёсик как-то активнее будет участвовать в этом деле. Например, ткнётся носом в закуток с закатившимися таблетками с ядом или что-то типа того. Но нет, он всего лишь отсутствовал дома, когда должен был присутствовать, а гвоздь бы и без него нашли.

А так, всё обычно. Дама с деньгами, а вокруг неё племянники, которые рады её смерти, потому что обогатятся. Чарльз и Тереза ещё те моты, а Белла хочет прекрасной жизни для своих детей. При этом они не чураются вымогать и даже угрожать своей тётке. Ну или стащить пару банкнот, как Чарльз.

Я настолько привыкла к тому, что надо думать на самого неприметного, поэтому угадала, кто виновен, в серединке книги. Меня больше волновало то, что доктор, конечно, чувствовать запахи не может, но в семье же ещё есть два специалиста. Они тоже ничего не почувствовали и не забили тревогу? Или та микстура от грека как-то бы смогла поспособствовать? Как в капсулы яд добавить? Растворить и шприцом?

И ещё я ожидала, что смерти сестёр убитой тоже будут таинственные, ведь они умерли в молодом возрасте. Надеялась на какой-то заговор и открытие старинного шкафа со скелетами, план по четкому уничтожению богатых наследников, чтобы деньги сосредоточились в одних руках и т.д.

Вообщем, что-то много ожиданий от книри было, поэтому только 4 звезды.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке".