Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

12 марта 2024 г. 22:12

Прошло девять лет с событий второй книги, Даррен с Лексой закончили Академию и даже не развалили её. Алексана вышла замуж за Ронана и уехала с ним. А на первые роли вышли Альяна и Берт, да-да, та самая младшая сестра, прилетевшая из страны Драконов, и дракон-полукровка.

Первую половину книги я не могла отделаться от ощущения, что автор просто копирует историю Змея и Колючки, немного заменяя события, ведь даже для поступления в Академию Аль выбрала вымышленное имя. Потом то ли я привыкла, то ли отличия стали больше, но я уже перестала сравнивать героев.

Романтическая линия здесь вполне предсказуема, но Альяну мне прям очень хотелось встряхнуть, чтобы она уже наконец увидела очевидное всем.

Берт запал мне в серда ещё с самого первого появления, и учитывая мою любовь к драконам,
мне было очень сложно решить в какой же ипостаси я хотела бы его видеть (хотя всё и ожидаемо).

Принцесса, одна готовая развалить Академию, полудракон, решающий в какой ипостаси остаться, король стремящийся ради мира заключить выгодный брак для всё той же дочери и всё это приправленное немного магией, немного безумством, много любовью и снова семейной тайной. Получилось весело, лёгонько и вполне подходяще для пары хмурых вечеров.

Ах, да! Профессор Адмир меня очень поразил своим выбором. Это неважное для сюжета событие повергло меня в лёгкий шок, и я не уверена, что смогла от него оправиться.

Пятилетку в три тома, издательства