12 марта 2024 г. 21:11

3 Спойлер Как я чуть сама не сошла с ума...

Я даже не подозревала, что Анна Джейн может написать книгу в таком жанре.
Изначально я просто в очередной раз полезла искать что-нибудь романтичное, а поиск чего-нибудь романтичного всегда приводит меня к этой писательнице. Не посмотрев описание,отзывы, я начала читать нашего «Поклонника»
Сейчас не то что бы претензия к сюжету, а просто вопрос, которых не покидал меня на протяжении всей первой части книги: Почему она так спокойно отнеслась к тому, что ее сталкерят?!
Давайте на чистоту, если у Ангелины есть такая лучшая подруга как Алина, и если уж она не хотела беспокоить маму этим «пустяком», то почему бы не пожить у своей одногруппницы? Разве бы тогда проблема не решилась? Тем более, преследование это не то, к чему надо относится спокойно.
Да, я понимаю уже теперь, что жанр саспенс, триллер и так далее… но завязка для меня была настолько не понятной и не адекватной…
Так ладно ее сталкерят, но по всем же законам романтики Ангелина и Матвей должны влюбится и жить долго и счастливо! Это вообще как?! Может мы чего-то не знаем, и у девушки все-таки реально проблемы с головой? Потому что этот момент был для меня самый сложный в принятии.
Хорошо, давайте опустим то, что необъяснимое притяжение между ними все-таки будет и вернемся к самому детективу.
Тайный клуб, тайна Ангелины, тайна Матвея…. Нас окружают одни тайны. И вот честно, чем дальше я читала, тем невероятнее становились мои версии развязки) Когда дело дошло до того, что у главной героини раздвоение личности, я уже готова была закрыть эту книгу и больше не возвращаться к ней, но меня остановила мысль: Как на этот раз выкрутится Анна Джейн, потому что не может ведь Ангелина в счастливом конце проходить терапию в клинике?:)
Хочется отметить, в середине нас уже доводят до такой степени, что мы считаем нормой и сталкрество, и абьюз, и раздвоение личности...
Что ж, я все читала,читала и вот она развязка! Габриэль конечно у нас любит видимо не только есть землю (извините, с этого меня прям вынесло), но и строить невероятные интриги что ли… Короче, не знаю как так получилось, но данная предыстория с мотивами меня вполне устроила. Но бешеный Константин, напрасная смерть девушки Стаса, бедные Яна с Алиной-это уже был перебор) хотел испытать Матвея и Ангелину, ну так испытай их, зачем же устраивать весь этот цирк.

По итогу, что мы имеем: высосанную из пальцев любовь между главными героями, много страшных воспоминаний, много диких мотивов и тд

Если смотреть на эту историю трезво и по-настоящему, то это бред,который хочется бросить сразу после нескольких глав, но если же романтизировать то, пожалуйста, это будет ваша любимая книга про сталкера.