12 марта 2024 г. 21:08

1 Спойлер В начале было хорошо, потом стало невыносимо

Книга о разорившейся Аники, которая абсолютно не приспособлена к жизни ни в каких её проявлениях и которая абсолютно не вызывает чувство симпатии. К сожалению, произведение вообще не попало под моё настроение, поэтому оценка соответствующая. К тому же очень сложно что-либо выделить, ведь хромает абсолютно всё: герои, сюжет, описываемые места.

У персонажей абсолютно типичное поведение для таких произведений - Глав героиня непременно будет хотеть Альфа самца во всех нужных и не очень ситуациях. В этой книге она даже кончит от его колена, находясь в очень пьяном состоянии (приятный сюрприз, такого уж точно не ожидаешь). Ну и конечно!!! Агрессивное поведение, проблемы с головой у ГГ в придачу. Тут на этом ещё и историю сделали. Поведение героев очень странное, неоправданное и значит непрописанное. На каждом герое останавливаться не буду.

В книге очень много сюжетных дыр, которые комбинируются с поведением персонажей и получается комбо-история, в которую лучше не вчитываться/вдумываться, а иначе придется бросить опус. Автор как-будто бы специально пропускает сцены сближения героев, что убивает их взаимоотношения. Зато он сразу переходит к самому важному (на его взгляд) - влажным фантазиям героини. Но мы её простим, Аника же полгода не целовалась, да и сложная жизненная ситуация всё обостряет. Вот, кстати, из неё героиня не собирается выходить - работа не ищется, но деньги на сигареты и кофе откуда-то берутся. Видно, они туалетный бизнес с матерью замутили, как того и хотели. В итоге парадокс за парадоксом.