Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

12 марта 2024 г. 20:16

5 Ведьма и оборотень

Я под огромным впечатлением! Это уже четвёртая прочитанная мною книга Аннабель, и все 4 в самое сердечко! Причём удовольствие от чтения с первой же строчки. Динамика начинается сразу. И какая! Встреча героев просто феерична!

Ведьмочка, студентка Магической академии, отправляется на практику в провинциальный городок . Лаборантом в полицейский участок. В этом городке месяц назад пропала её сестра, и Аника не верит, что та сбежала с женихом, и готова на все, чтоб узнать правду.

Герой Дайрел- назначен новым начальником этого участка. Сослан добровольно-принудительно в эту "дыру", которая находится недалеко от жуткого магического разлома.
И выясняется,  что здесь пропадают люди, по ночам горожане не выходят из домов, а по улицам в темноте и тумане бродит опасное нечто.
Городок загнивает,  как и его руководство  Жители подозрительно отнеслись к новичкам. Ну что ж, новички наведут тут шороху.

Здесь детективная линия не затмевает романтическую,  они удачно сочетаются и дополняют друг друга. От неудачного знакомства и недоверия до искр притяжения и высоких чувств за 5 трудных дней. Но какой романтичный финал!

Герои живые, и картинка настолько живая, что при чтении я ярко визуализировала и героев, и необычного фамильяра , и туманный город, и магобиль. Даже второстепенные герои такие яркие и разные. И недотепа Терренс со своей мамулей,  и колоритная бабушка Аники, и брюзга госпожа Калотта, у которой героиня снимала жилье. Мне так понравился умилительный питомец, что хотелось больше сцен с ним. Он великолепен.
Однозначно чудесная история.