12 марта 2024 г. 19:34

От первых двух Романов Райли я была в восторге, поэтому с удовольствием начала читать «Оливковое дерево» Начинать знакомство с автором с этого романа однозначно не стоит, после него вряд ли захочется прочесть что-то ещё из её книг. Аннотация обещает, что прошлая жизнь Хелены хранит в себе столько скелетов и тайн, что читатель, как минимум закружится в этом водовороте событий. Но, когда этот клубок был в финале наконец  раскручен, то возник единственный вопрос: и это все?! Вот это даааа, вот это скелеты так скелеты. Она, приехав на Кипр всей семьей с детьми, мужем и друзьями так смертельно боялась, что вскроется её страшная тайна, которая по факту оказалась посредственной банальщиной. Сама Хелена этакая плывущая по течению дама, о которой невозможно сказать что-то конкретное, что-то присущее ей, что является её особенностью. Хотя…есть! Она ко всем, буквально через строчку, обращалась словом «дорогуша» от которого меня трясло и хотелось уже наконец зашить ей рот. И именно это слово, заставило порадоваться, когда я закрыла книгу, сказав: «ну наконец-то, дорогуша!»