Booksandfoto

12 марта 2024 г. 19:03

4.5 Вы знаете, эта история оказалась не только приключенческой, но и познавательной - исторические вставки, информация о домах и их деталях и многое другое.

Во-первых, я как будто снова побывала в Калининграде и посетила его окрестности.
Во-вторых, я теперь хочу раскрыть тайну полученной открытки.
В-третьих, я перебрала все полученные открытки на предмет антикварных (глупо конечно, но азарт).

Посткроссинг - к чему может привести это увлечение? К новым знакомствам, к ожиданию письма в почтовом ящике. А к приключениям и поиску сокровищ? Как оказалось тоже может.

Девятиклассница Оля увлекается обменом открытками и помогает родителям в магазинчике. Жизнь идет своим чередом, но только до того момента, пока за пару недель до осенних каникул, не приходит открытка. Ну открытка и открытка. Только вот подпись на ней забавная, да и сама она оказалась антиквариатом. А это уже само по себе странно. Кто будет отправлять дорогой экземпляр в обычном обмене?

Оля и ее друзья решили потянуть за ниточки и распутать клубочек. А если быть точнее пойти в библиотеку. Все, больше я вам ничего не скажу.

Мне было интересно. Я ходила за ребятами и слушала их рассуждения. Бродила по улицам Калининграда, заходила в кафе и рассматривала старые дома.

Т.е. мы не просто ходим по городу, опустив глаза вниз, а наслаждаемся и изучаем. И даже вы ни разу не были в Калининграде, вам захочется подышать этих особым Балтийским воздухом.

А еще есть вероятность того, что вы заразитесь любовью к открыткам, приключениям и захотите найти сокровища. А еще возможно, вы захотите посетить библиотеку.

Источник