brunetka-vld

12 марта 2024 г. 18:24

Все что я знала об Алане Рикмане, до того как мне попалась эта книга, это то, что он был профессором Снейпом в Гарри Поттере. По этому, практически все из биографии Алана Рикмана стало для меня открытием. И то что изначально его профессия дизайнера никак не была связана с актерской карьерой. И то, что начинал он как актер театра, при чем преуспел на этом поприще.И лишь после пришел в съемки фильмов. Какая разница между игрой на сцене и съемках фильмов. Еще когда смотрела ГП, я подумала как удачно подобрали актера, у него такая идеальная злодейская внешность, и эта слегка отчужденно-высокомерная манера держаться. А это оказывается его фирменная черта .
Если вы ожидаете найти в этой книге какие-то интересные факты о съемках ГП итд, то нет, как раз ГП здесь упоминается пару раз и вскольз, но много рассказывается о других проектах. Возможно, если вы фанат Алана Рикмана и изучили его биографию вдоль и поперек, то врядли найдете для себя что-то новое. Но если вы, так же как и я, ничего о нем особо не знаете, то рекомендуую книгу.