12 марта 2024 г. 18:06

3 Проходная книга для фонового чтения.

Книга по сути своей является легким, ненапряженным развлечением на пару вечеров или фоном в поездку. Сама по себе книга издана так, что почти невесома. Бумага шершавая, самая обычная, а шрифт достаточно большой. Внутри книги, читателя ждут короткие главы на пару страниц, каждая – от лица одного из участников событий. События для нас описывают со своей точки зрения несколько человек – жених, невеста, организатор свадьбы, друг жениха и тд. Это весьма интересный подход, так как он раскрывает события наиболее полно. Если бы повествование было от лица кого-то одного, оно было бы слишком простым, я бы даже сказала - примитивным. А так - интересная фишечка. Не секрет, что на этой свадьбе кого-то убьют (это вынесено в описание книги на обложке). Интрига сохраняется до последнего, кандидатов на роль убийцы несколько. Умный ли это детектив, держащий в напряжении как лучшие представители жанра? О нет. Но минимально допустимый уровень вовлеченности держит. Не для подростковой аудитории (в описании значится 16+), так как герои занимаются сексом, курят, употребляют наркотические вещества и много алкоголя. По итогу – читается быстро, ненапряженно и так же быстро забывается. Проходная книга для фонового чтения.