BOOK_HEROINE

12 марта 2024 г. 15:23

5 «Как избежать ненужного общения? Всегда носите с собой книгу» ️

Лайфхак вам от Шона)) Кстати, это работает – я вот на обед частенько стала брать книги с собой – и бесед лишних как не бывало.

«Записки» - вторая работа автора. Первую я прочитала еще в далеком 2019 году, и тогда, начитавшись восторженных отзывов, я осталась разочарована. Мне не было так весело, как это обещалось, хотя я и хихикала местами, мне не очень по душе пришелся сам автор и его некоторое высокомерие, так что тогда я крайне равнодушно поставила истории 3*. И из-за этого таааак долго шла открывать эту часть и сделала это с некоторым скептицизмом.

Однако странное дело – я заметила, что улыбаюсь на самых первых страницах. Дальше по тексту – искренний смех. Я вдруг очутилась в дверях того самого книжного магазина – царства одновременно полного хаоса и жесткой системы, заваленного бесчисленным количеством коробок, которые никто не желает начинать разбирать, споткнулась на самом входе об одну из них, сбила с ног чудаковатую помощницу Шона, ту самую, которая до сих пор приносит по пятницам сомнительные угощения, прошла вглубь помещения и через пару стеллажей словила чувство, что как будто я и не уходила отсюда эти несколько лет!!! И это было так приятно!

В этот раз Байтелл не только бесконечно веселил меня своими мыслями и описаниями конфузов, происходящих в стенах книжного, но и здорово надолго зарядил меня своим энтузиазмом и неутомимостью. Так, пока автор организовывал бесчисленное множество культурных и не очень мероприятий у себя в большой комнате над магазином, я параллельно вела бурную деятельность по всем своим фронтам. (Сегодня я уже закончила с этим, чему очень рад мой муж.

Ах да, еще Шон в этой книге мельком, но очень притягательно описывает местность, в которой живет. Так что читала я книгу, загружая рядом фантастические пейзажи Шотландии. А по окончании чтения у меня появилась очередная мечта – посетить Гебридские острова. Надеюсь, ей суждено будет сбыться!

А пока впереди у меня третья книга Шона. Но я ее тоже откладываю, правда теперь по другой причине – она такая крошечка, прям на час чтения, наверное, так что я берегу ее – до того момента как снова начну скучать по магазину.

П.С. Привычка автора тут же гуглить все, что непонятно, так же заразительна, как и его шутки.

Источник