Nereida

Не анализирую, а чувствую.

12 марта 2024 г. 14:31

4 Будни космических путешественников

Сборник рассказов Ольги Громыко "Космоолухи: рядом" представляет собой мозаику из разнообразных историй, объединенных общей темой космических приключений. Писательнице хорошо удаётся продемонстрировать бытовые детали, с которыми сталкиваются герои во время работы и отдыха на кораблях и станциях.

Сборник состоит из пяти рассказов и повестей, которые расскажут о приключениях разных персонажей в космическом будущем.

Один из самых трогательных рассказов - "Отпусти". Он заставляет задуматься о взаимоотношениях между людьми и киборгами, особенно теми, кто остался без поддержки. Автор показывает, как герои преодолевают предрассудки и находят взаимопонимание.

Рассказ "И много-много радости команде принесла!" - заряд положительных праздничных эмоций. Забавно наблюдать за экипажем, празднующим Новый год на другой планете. Это доказывает, что праздники могут объединять разных людей и киборгов.

Одна из самых интригующих историй книги - "Генетика". Здесь читатель погружается в приключение с неожиданными поворотами. Путешествие к средневековому замку и встреча с опасным вирусом создают слегка напряженную атмосферу, заставляя читателя переживать за судьбу героев. Эта история добавляет сборнику разнообразия, предлагая читателю не только развлечение, но и возможность задуматься о более серьезных темах.

Космическая фантастика Ольги Громыко- это юмор, неожиданные повороты, доступный стиль, разнообразный спектр тем. Подходит читателям, которые предпочитают легкую фантастику.

Несмотря на то, что сборник не вызвал у меня восторга, тем не менее, он смог подарить мне небольшую дозу позитивных эмоций.