12 марта 2024 г. 09:52

Потихонечку начинаю расправляться с запасами ранобок, которые меня в своё время заинтересовали и я их отложила в хочушки. Так вот, данная ранобка не то что уж прям так сильно меня впечатлила, но оставила во мне достаточно хорошие чувства, читать было достаточно приятно, несмотря на достаточно банальный набор шаблонных вещей.

Итак, у нас есть героиня, Лу Цзяо, которая жила в наше время, работала военным медиком и умерла, очнувшись, она понимает, что оказалась в теле толстой женщины с таким же именем, которую в семье не любили, потому что она плохо относилась к мужу и к своим четырём детям (они четверняшки). Муж Лу Цзяо – Се Юнь Цзинь, учёный, но в результате интриг семьи, он пострадал и теперь лежит, прикованный к постели. Видя всю ситуацию, Лу Цзяо решила пойти с Юнь Цзинем на компромисс, она вылечит его ноги, он сможет ходить, а когда он поправится, то сможет дать ей официальный развод.

Лу Цзяо прежняя действительно была не хорошим человеком, но Лу Цзяо настоящая, решила всё взять в свои руки. Для начала, поправить состояние семьи, чтобы дети и муж ни в чём не нуждались. Для этого она стала заниматься огородом, собирать травы и охотиться в лесу. Параллельно с этим, она занималась воспитанием детей, уходом за больным мужем и решением повседневных вопросов. Да так, что очень скоро для всех стало очевидно, что жена господина Се, стала другим человеком.

Что мне нравится в героине и герое, то что они адекватные люди, которые понимают, что ошибки бывают и стремятся их исправить. Мне что понравилось, то что Юнь Цзинь в итоге и не захотел жену отпускать, наоборот стал к ней не просто хорошо относиться, но и на руках носить (естественно когда поправился), ну и тут одно из самых красивых признаний в любви что я за последнее время в ранобках видела. Поэтому не удивительно, что в итоге вся семья достигла огромнейшего успеха, на самой вершине власти.

Из минусов тут конечно же неадекватные родственники главного героя, которые уже видели, что героиня изменилась, герой её любит и всё равно орали про развод и то как они ею недовольны. Порадовало то, что в районе 100 главы (из 1070) герой прямо заявил, что разрывает с ними отношения и отделяется от них, просто потому что это уже всё адекватное перешло.

Поэтому, если вы ищете ранобэ именно путь героя с нуля, то отличный вариант, тем более что герои разумные и не истерящие.

Прочитано в рамках "Тридевятое царство"