12 марта 2024 г. 05:46

4 Спойлер Не стесняйся, Агата. Подслушивать, будучи внутри, намного удобнее.

После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином — нынешним королём Серата — и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.

Читая аннотацию я толком и не поняла, где именно Аарон ее обманул: в том, что он Морок? В том что он предок того, кого она ошибочно считает, что убил ее сестру Анну?  Это ведь тайна, зачем даже Маре раскрывать свой секрет? Н-да... что-то туговато...

Начало книги было очень интересным, интереснее даже первой книги. В первой книге у меня были догадки, что за всем стоял предок Даниила и то, что в итоге было 7 Мар. Отношения между Агатой и Аароном все такие же натянутые и не особые. А вот отношения Анны и Северина очень хорошо получились. В какой-то момент я переживала, что король Серата может погибнуть. Он мне в душу запал.

Понравилось взаимодействие Агаты и Марка. Кристиан хороший Морок и дядя (кстати, не ожидала, что он Морок), но к большому сожалению Агате было не суждено с ним еще раз свидеться.

Уже на середине книге стало многое непонятно, а именно, когда герои успеваю, то встать, то сесть, то еще подойди/отойти друг от друга. Многие вещи остались назовем за эпизодами.

Еще на мой взгляд лучше было оставить мертвую Агату, а не воскрешать ее ценой жизни Кристиана.