12 марта 2024 г. 00:30

Лучшее на Лайвлибе

Больше месяца назад я прочитала эту книгу и только сейчас собралась с мыслями, чтобы написать отзыв

Я долго думала, что рассказать вам об этой истории и поняла, что никаких слов мне не хватит для того, чтобы описать эмоции от прочтения

«Книжный вор» совсем не простая книга, рассказывающая нам о Германии времен Второй Мировой войны, а повествование идет от лица смерти

В книге много боли и стекла, так что слишком чувствительные люди лучше пройдите мимо

Но если вы думаете, что здесь сплошь и рядом страдания, то это совсем не так. «Книжный вор» о жизни, счастье, радости в мелочах, дружбе, семье и любви

Да, в Германии в то время люди тоже страдали, умирали, голодали. Был холокост, евреям было еще хуже. Для меня это был максимально непривычный угол зрения. Из Германии на войну я еще не смотрела

А война везде война. Люди страдают одинаково

Езус, Мария и Йозеф! «Книжный вор» это очень сильная история, в конце моя нервная система сказала мне пока

Если для вас тема войны не триггер, то я однозначно советую книжулю. Кстати есть неплохая экранизация, но для меня книжный вариант намного лучше