11 марта 2024 г. 19:03

2.5

Этой книге я поставила одну из самых низких оценок за последнее время, потому что основной эмоцией во время прочтения было раздражение. Раздражение на автора, что всё написано так искусственно, на персонажей из младшего поколения за странное поведение, из старшего поколения – за неадекватность, и, наконец, на себя – за то, что продолжала читать это всё.

В центре сюжета у нас богатейшая династия Синклеров, члены которой при живом главе семьи вроде как грызутся за наследство. Нам попытаются показать, что … ой да не знаю я, что нам пытались показать. Взбалмошный дед, недееспособные дочери, недалекие внуки, и, разумеется, трагедия и сломленная страдающая ГГ.

Выдыхаем… а то на этом этапе раздражение уже начинает переходить в злость.

Попытаюсь еще раз.
В чем суть?
️Не в деньгах счастье.
️Какими бы богатыми не были твои родственниками – всегда старайся получить образование и найти свое место в жизни.
️Для любви нет преград.
️Проблемы матерей и детей существуют.
️Не играй со спичками, если не знаешь, где лежит огнетушитель.

Иногда попадаются произведения, про которые и рассказать-то нечего. «Мы были лжецами» такой случай. При этом аннотация как всегда пестрит яркими эпитетами – «книга напряженная и романтичная. Это современная запутанная история-саспенс. Это блестящий роман.» Ну вы серьезно? «Блестящий роман». Романтичная?! Даже комментировать не буду.

По поводу напряжения. Да, здесь есть тайна в стиле «вот это поворот» на последних страницах 50, но так как мне было невыносимо скучно читать, периодически я заглядывала вперед и уже в середине романа знала его главный секрет, что смазало восприятие.

По традиции: какая книга – такая и рецензия.

«Будь немного добрее, чем должен»

Источник