11 марта 2024 г. 17:48

3 неплохая мрачная история

тгк: книжки джульетты
Книга рассказывает историю создания Пиноккио. Узнаем мы это от Папы Карло (Джузеппе).
Вначале наш главный герой отправляется на поиски своего сына и попадает в чрево гигантской рыбы. Это существо ранее проглотило корабль, где папа Карло нашел пропитание, свечи и главное - судовой журнал, на котором он и написал свою историю.
Изначально, перед покупкой книги, я ознакомилась с оценкой книги на LiveLib и с некоторыми отзывами. В них говорилось, что книга интересная, но оценка почему-то была «3». Поэтому я решила самостоятельно ознакомиться с историей, так как на нее была хорошая скидка (она стоила всего 160 р.) + в ней всего 220 страниц (крупный шрифт и много иллюстраций)
И после прочтения этой книги могу сказать, что полностью согласна с отзывами. Мне было сложно сформулировать свой отзыв на книгу, да и в целом понять, понравилась она мне или нет. Вроде бы она читалась легко, но после себя скорее всего ничего не оставит. Местами действительно книга была жутковатой (когда мы наблюдаем за тем, как гг потихоньку сходит с ума)
Поэтому я даже не знаю рекомендовать ее кому-то или же нет