11 марта 2024 г. 15:46

5 мое сердце было разбито…

Прекрасный подростковый роман с такими простыми и до боли знакомыми персонажами, но как автор смог передать всю атмосферу и все чувства, вызывает восторг!
Кто-то говорит, что это фанфик, а не книга, кто-то называет заурядным любовным романом о плохом парне и серой мышке. Могу не согласиться с этим на 100%
Зная стиль Анны Джейн рука не поворачивать такие написать. Первая часть истории и милая, и трогательная, и веселая одновременно.
 Да, безусловно сюжет простой и подобных книг много, но именно таких единицы.
Про сюжет: кратко его основу можно понять из аннотации, спойлерить не буду. Скажу только, что тот самый «договор» главных героев приведет к понятному исходу.
Главные герои, как и второстепенные мне понравились. Барс хоть и поддерживает образ бедбоя, становиться тем еще Барсиком рядом с одной. Кстати о ней, Полина девушка пробивная, на серую мышь не похожа. За ней приятно наблюдать. Она имеет свои цели и взгляды на жизнь и обладает по-настоящему  добрым сердцем. Второстепенные персонажи также не уступают главным, хотя нам дается только общий их портрет, в развитие каждого автор не углубляется, но это не мешает им нравиться читателям. Конечно же по всем канонам присутствуют строгие и невыносимые родители, бывшие, которые появляются когда не надо и все портят, и враги, которые хоть и обычные школьники на первый взгляд, но своих гнилой характер уже показывают. Через все это герои прорываются, а удастся им это или нет, узнаем в самом конце
Читать точно стоит, если вы откроете этой истории свое сердце, она наполнит  его любовью!