11 марта 2024 г. 14:27

В отличие от многих, с данным произведением я никогда не знакомилась, поэтому была приятно удивлена, что мои ожидания в лучшую сторону оправдались. Хотя сама тематика очень на любителя так скажем случайных знакомств.

Что у нас тут предстаёт? Красивый Невский проспект своего времени, люди, которые ходят по улочкам и люди эти абсолютно разные. Я думаю это произведение будет актуально во все времена, особенно среди мужской аудитории читателей. Потому что это по большому счёту беда с ними приключилась. Не в обидам нам – прекрасным дамам, но вот есть в обществе такие барышни, с которыми лучше не встречаться. Вот и пошли тут два человека за своими барышнями и в обоих случаях ситуация вышла, ну достаточно не симпатичная. Как пошутил сантехник который в своё время у нас ремонт делал – в данной ситуации хотелось бы чтобы всё вышло романтично, но увы, романтики не выйдет, придётся идти в подвал. Вот и тут из той же области, романтики не выйдет по одной простой причине – скорее ты сам изменишься, чем сможешь изменить кого-то, особенно если этот кто-то ничего в себе менять не желает.

Ярко, злободневно, на все времена. Ну и да, желание пойти погулять по Невскому проспекту возникает.

Прочитано в рамках "Книжный букет"