ScarletJ

11 марта 2024 г. 14:10

Что такое дворцовые интриги и отбор невест, по сравнению с пятью малолетними братьями- оболтусами и целым поместьем с непахаными полями?!
Баловство и развлечения!

Поработав управляющей во дворце, Николлета возвращается в родной дом, к семье, тишине и спокойствию.
Примерно минут на пять...

После чего узнает, что ей на попечение оставляют братьев, хозяйство и договор на выращивание какой-то "сиреневой мари"...с невыполнимыми условиями.

Но не на ту напали! Кто разобрался с нашествием невест и зомби, и с посевом разберётся))

И Николетта устремилась к познанию фермерских секретов:
"«Радость окучивания», «Общество защиты ежей», «Все, что вы хотели знать о репе», «Все, что вы не хотели знать о репе, но мы вам расскажем», «Поклонникам батата», «Неожиданности пчеловодства», «Рай в капустных грядках»…"

Я часто говорю, что редко берусь за бытовое фэнтези, не хватает мне динамики в этом поджанре. Так вот, такое бытовое фэнтези я готова читать и перечитывать! Тут каждое событие - битва или приключение))

Интересный и динамичный сюжет с яркими героями, потрясающим юмором, лёгким слогом, капелькой магии, и даже любовной линей!

Я просто влюбилась в эту семейку:
флегматичный Николас,
набожный Ивар,
покоритель женских сердец - Ефим,
человек-поиск - Михей,
хулиган - Оська,
шестилетний гений - Ерем.

Я конечно не на что не намекаю, но может они уже достаточно подросли, что бы заслужить своё приключение? ;-)

Хотя, нет! Я не намекаю, а прямым текстом говорю, что это , кажется, была последняя книга автора, на которую у меня не был написан отзыв :-)

Источник