11 марта 2024 г. 10:46

5 Чем больше читаю книг этого автора, тем больше влюбляюсь в ее стиль.

Если есть мечта, то нужно действовать. Переводчица из Москвы затюканная своими «обожаемыми» родственниками решается на отчаянный шаг, поехать учиться в Италию. Однако не всегда бывает просто достичь вершины. В университете отказывают в поступлении, выбирая человека с итальянкой регистрацией. Ко всему этому еще добавляется случайная стычка с незнакомым мужчиной в туалете, а затем еще и на трапе самолета.

Ох, какие здесь персонажи. Яркие, сочные, необычные. Каждый со своим характером и стремлениями. Необыкновенность итальянской культуры прекрасно вписалась в Московскую действительность. Каждый раз при столкновении Марко и Яны в разные стороны летят разноцветные икры, захватывая вместе с собой читателей и затягивая в действительность персонажей.

Помимо разворачивания любовной линии нам представляется история семейных отношений. Как окружающие, родные люди могут испортить жизнь рядом живущему существу. Что сделает дочь, чтобы добиться благосклонности своей семьи. Как мать, своим пренебрежением и наговорами, может испортить жизнь своему ребенку. Обычно в семье за любленным ребенком является младший. Однако не всегда эта истина работает.

Юмор у Дарьи Сойфер бесподобный. Ох уж эти нелепые, неудобные сцены. Чего только стоят барбариски. К середине книги я уже лежала в углу и больше не могла смеяться. Заряда позитива от книги на много месяцев вперед хватит.

Автор пишет замечательно, легок и певуче. Текст летит как подорванный. Диалоги между персонажами насыщенны разными красками. Напряженность между всеми героями сохраняется практически до конца книги. Невозможно оторваться.

Я обеими руками и ногами за то, что определенно стоит читать историю. Марко и Яны. Столько сильных эмоций давненько  я не испытывала. Да и в целом творчество Дарьи Сойфер оставляет приятный отпечаток.