Taile

16 сентября 2014 г. 16:23

Сериал, который отличается от многих подобных. Сериал о непростых отношениях и о мистических явлениях в одном городе. Первый сезон почти полностью копирует книгу, и не сказать, что я открыла для себя что - то новое. Единственное, мне было интересно, как все же друг к другу относятся Роман и Питер. В сериале много недосказанности. Что там дружба, или нечто большее? Особенно со стороны Романа. К сожалению, книга придерживается такой же позиции недоговоренности.

Питер и Линда Руманчек живут в трейлере. Они недавно переехали в Хемлок Гроув. Загадочный и мистический город. Питер ходит в школу, но друзей так и не завел за это время. Еще бы, не все любят цыган. Их приезд совпадает с появлением истерзанного тела девушки в лесу. Либо это нападение животного, либо цыгане устроили сатанинские оргии, и девушка стала их жертвой. Питер чувствительный парень и его мучают нехорошие предчувствия. В школе есть только один человек, который его заинтересовывает. И этот человек богат, ведь его семье принадлежит большая часть города. Роман Годфри. Худой, красивый и порочный. "Нарциссический, нестабильный, сверхчувствительный, наследник огромной компании, выросший без должного родительского контроля, с проблемами злоупотребления психоактивными веществами и гомоэротическими тенденциями". Питер его привлекает. И у них обоих есть общая черта. Они не люди. На почве их похожести и благодаря наличию таинственного убийцы в городе, они сближаются. Проводя время вместе, они не только узнают друг друга, но и занимаются поисками таинственного убийцы.

Неплохой сюжет, но, как и первый сезон, как и эта книга не зацепило. Зато второй сезон, по мне, намного лучше. Жаль, что книги пока нет.