11 марта 2024 г. 09:24

4.5 Книга про жизнь.

Мне книга понравилась. Читалась она легко и мне было интересно.

Сюжет рассказывает нам о семейной паре Уолтере и Китти.
Китти в молодости считалась красоткой и у нее было много поклонников, но к 25 годам она так и не была замужем и мать сильно настаивала, что ей уже давно пара. :) Тут подвернулся Уолтер, который понимал, что она не умна и не слишком интересна, но он был в нее влюблен. Так они поженились. Китти же Уолтера не любила и он ей был даже не симпатичен.
Позже они вместе переехали в Китай. Уолтер был бактериологом.
Китти в Китае быстро нашла себе любовника в которого влюбилась. Любовник был женат и ничего ей не обещал, но она была уверена, что он ее любит и если что, бросит свою жену. Когда муж все узнал, то поставил ей условие, что либо она едет с ним в другой город Китая, где сейчас эпидемия холеры (он собирается там работать врачом), либо ее любовник разводится с женой и женится на ней. Любовник конечно же отказывается разводится. И Китти вынуждена ехать в холерный город с мужем. А там она многое переосмысливает.

Сюжет интересный. Герои живые и поступают так, как поступают. Они не хорошие и не плохие, что производит впечатление реальной жизни. Мне было интересно следить за мыслями героини и за сюжетом. Книгу советую к прочтению.

Моб "Готовим блинчики!"
Годовой моб "Лучший Винегрет - 2023"
ГОДОВОЙ КРУГОВОРОТ
Лучшее за 2023 год! в группе Читаем классику вместе.