11 марта 2024 г. 00:25

Туфелька для засланца-иностранца

• Если твои тараканы синие с

желтым крестом, это не значит, что они лучше моих.

Программа по подбору истинной пары для оборотней совершенствуется, вводя новые и новые фишки. Оборотни учитывают все «подводные камни» при усовершенствовании программы, от которого, считай, зависит их жизнь.

За дело берется самый настоящий «засланец-иностранец», как называют Алрика- шведского полуволка-получеловека, наши «топтыгины» (вроде бы не обозвали засранцем, но все равно неприятненько)

Иностранцы- темные лошадки в принципе. А если учесть, что этот блондин- оборотень как-то связан с потенциальным врагом…следует к нему присмотреться повнимательнее.

Наталья Буланова, по моему мнению, очень четко «подселила» шведа именно к медведям. Шведы – это умиротворенный, дружелюбный и ненавязчивый народ. Они любят детей и уважают старость, и жить с ними в одной стране очень комфортно. Здесь соблюдаются законы, транспорт ходит точно по расписанию, а высокий уровень жизни и благосостояния в стране связан, в первую очередь, именно с поведением ее жителей.

Если нашего русского косолапого не задирать и не провоцировать, то он тоже вполне сойдет за дружелюбного зверя.

Вот и Алрик такой же: он нам знаком еще с предыдущей книги из серии «оборотень по объявлению», но там «белобрысый швед» был под натиском общего врага, боролся за свою горячо обожаемую сестру.

Но в этой книге у нашего героя совсем другая задача, вот он и открылся нам, читателям, совсем с другой стороны. И мужчина большой молодец, пытается приспособиться к тяжелой русской действительности))

Анечка, Анюта. Ох, сколько уже нежности даже в самом имени! Хоть ее имя самое что ни на есть обыкновенное, девушка- кладезь талантов и тайн. Тяжелое детство, потеря родителей отложило свой отпечаток на Аню и ее сестру Миру.

Но, как говорится, случайности не случайны. От любого прошлого, плохого или хорошего, постоянно тянутся ниточки…и благодаря всей этой ситуации наши герои встретились.

У Натальи  мир получается очень интересным: тут реальность идет бок о бок не только с вымыслом, но и с традициями, которые практически мы забыли.  В этой части автор познакомила наших героев с шаманами, которые выступают в роли посредников между физическим миром («этой стороной») и миром духов («другой стороной»).

Хоть книга и небольшая по объему, автору удалось в очередной раз нас впечатлить не только атмосферой двух стран- России и Швеции, происходящими событиями, накалом страстей, исходящих от любимых героев, но несколькими лирическими темами. Любовь у каждой пары особенная: у Ани и Алрика она одна, у Леона и Альбины- всё совсем по другому.

От этой серии невозможно устать и предугадать развития событий тоже нельзя. Вот в чем прелесть творчества Натальи Булановой ️