10 марта 2024 г. 18:57

2.5

С легкой руки Устиновой и т.п. морковно-детектиффные истории стали настоящим трендом. Детектив тут окончательно затонул в приключениях, погонях-мордобоя-перестрелках, а также завален роялями из кустов, «неожиданными» встречами и совпадениями, и нелепицами любого рода. Читается легко, все движется динамично, главное – вовремя «вынуть» мозг и ничего не анализировать. Жвачка не сказать чтоб вкусная, но отвлекающая. Отдельно отмечу «просветительскую» часть: о жизни в «стране глухих», а также ликбез по азам маркетинга. Недавно оглохшая в результате аварии Ника осталась без работы и с ипотекой. Без слуха практически невозможно продолжать карьеру, т.к. основная работа – это переговоры с клиентами. Ника хватается за любую подработку, хоть бы и девочкой на побегушках - аkа-персональный помощник «подай-принеси». Сопровождая своего «шефа» черно-икорного «короля» Ника приезжает на выставку в Барселону! И тут у нас все страсти-мордасти, шпиЁны всех мастей, Гауди, навязчивый флэт-уайт и черно-красная икра.