16 сентября 2014 г. 05:49

За этот год это уже вторая моя книга по саморазвитию или личностному росту, но первая книга в рамках игр LiveLib'a.
На самом деле я уже пыталась познакомиться с творчеством, а вернее будет сказать с трудами, Карнеги, но тогда мое знакомство не было завершено. И вот теперь я завершила свое знакомство с писателем этой книгой.
Во-первых, надо сказать почему именно ее я выбрала. Не стану исключением из опросов Карнеги, выбрала эту книгу, чтобы чувствовать себя увереннее при публичных выступлениях, чтобы достойно защитить диплом, а не теряться в собственных записях и набросках.
Но пока рано говорить, что эта книга мне помогла, но она многое расставила на свои места. Стиль Карнеги очень прост, мне казалось что такие книги трудны для прочтения, но только не у Карнеги. Все изложено на доступном и понятном простому человеку языке, изложено так, как должен выступать потом каждый, кто прочтет эту книгу. Сам Карнеги показал удачный пример в своем труде тех правил, которые он изложил, правил, которые помогут всем, которыми чаще всего мы пренебрегаем, но которые так важны и незаменимы для любого публичного выступления.
Так как для меня такая литература в новинку, могу сказать что не лишним оказался раздел "Резюме" в конце каждой главы. Раздел, который подчеркивал важные и основные мысли и помогал увидеть все, что было упущено в результате каких-либо отвлекающих мыслей. Ох, я оставила для себя множество меток, которые думаю помогут мне усовершенствовать свои выступления, теперь этот труд превращается в настольную книгу, которую всегда желательно иметь при себе.
И главный закон Карнеги, буду стараться применять в своей жизни: "Желание, мотивация и практика, практика, практика!"

Прочла в рамках игры "Нон-фикшн"