Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

10 марта 2024 г. 18:04

Сначала я настроилась на некую романтичную историю, с элементами быта, с притиранием характеров.  Но потом масштабы увеличились! В целом, действие во второй и третьей части книги логично. Ведь наша героиня с обостренным чувством справедливости не сможет сидеть на месте.

Эля -талантливый артефактор-студентка. Очень увлеченная своим делом девушка. Возможно поэтому она ничего не знает о драконах-полукровках. Ничего. Даже  пропустила мимо ушей лекции первого курса по драконоведению и их языку дракко. А ведь эти опасные магические существа некогда правили этой страной, но позже люди смогли поработить их.
И вот к ней попадает такой полудракон-получеловек в рабском ошейнике. Кого она видит в нем? Человека или питомца?
Эля настолько добра к нему, что полудракон не верит ей и пытается вывести на эмоции. Иннар ненавидит людей и страдает из-за них с самого рождения. Порой он переходит границы и больно ранит героиню (не в прямом смысле, конечно). Она же относится к нему скорее больше как к собачке и прощает его шкодничество. Ведь свои чувства и мысли герой срывает.

Из-за недомолвок рождается недопонимание. Эля натура импульсивная, Иннар никому не доверяет. Да и у него своя логика, драконья , непонятная для людей. Такие оба неидеальные, но их тянет друг к другу.
Автор изначально показывает , что отношения у героев необычные. Необычные не то слово! Оба скрывают друг от друга что-то, ревнуют  и совершают в тайне поступки во имя любви и защиты другого. А как же доверие? Ох, я закипала в эти моменты!

В общем , история вызвала во мне целую феерию эмоций. Книга объёмная, но очень захватывающая. Развитие событий масштабируется.
Я плакала в конце второй части. Там была очень пронзительная сцена.
А ещё меня поразил дворец. Такой архитектуры не ожидала.
И очень рада, что герои в конце истории пришли к единому мнению о своих отношениях. Ведь они совсем разные , у них разные мысли и стремления, взгляды на жизнь и убеждения.

В общем, эта книга  о невероятной, безумной, всепоглощающей любви. И о поиске справедливости.