10 марта 2024 г. 13:26

Обычно, я люблю семейные саги, но это определённо не то, что я бы назвала интересной семейной сагой и хотела бы рекомендовать другим.

Мне было действительно скучно. Первые 100 - 150 страниц мне хотелось бросить книгу, но потом появился очаровательный ребенок — Генри и яркая бабочка Пандора, которые заставили меня дочитать книгу. А еще я ждала бала... Бала который как бы был, но его будто и не было. Ну и сам сюжет бесконечно клишированный и пустой.

Не сказать, что я в восторге от книги и что оставлю ее на книжных полках. Так... Середнячок на разок.

Ну, а теперь к плюсам. Из плюсов можно назвать прекрасные описания природы и отлично прописанных персонажей. Правда, ярких не так много. Как я уже сказала - двое, ан нет, трое. Есть еще есть психически нездоровая женщина, которая запомнилась стервозностью характера и от которой было мерзко. На этом пожалуй все плюсы закончились.

В общем, рекомендовать эту книгу не хочу. Какая-то она безликая. Но конечно же это сугубо мое мнение и несомненно она найдёт своих читателей.