10 марта 2024 г. 13:23

Пару лет назад я прочитала пару книг этой серии и продолжать не стала. Нет, не потому-что книга плохая, просто книга не на мой возраст. Если бы такая книга попала мне в руки лет в 12-14 я бы пищала от восторга, но... И вот, волей случая пришлось прочитать третью книгу. Что же, эмоции не изменились.

Сеттинг этой серии романов довольно любопытный. Мир, где по ночам орудуют опасные призраки которые могут убивать человека, но видеть и противостоять им могут только дети. Поэтому везде существуют агентства охотников на призраков которые курируют взрослые, но есть в Лондоне одно агентство, которое возглавляет не взрослый, а ребенок.

Сам Локвуд красавчик, немного позер, в общем то что нужно среднестатистической девочке.
Его коллега Джордж обычный, немного занудный паренек не привлекающий особого внимания занимается аналитической работой.
Люси, серая мышка, "нитакаякаквсе".
И в этой книге появляется новый персонаж Холли. Утонченная барышня, которая ну просто необходима для развития сюжета, а особенно романтической линии. Вот и все главные герои.

Сюжет у книги действительно движовый, она не дает особо расслабляться. Погони, битвы с призраками, выяснение отношений, в общем для Янг эдалт романа прям годно.

Рекомендую эту серию подросткам, которые любят мистику и экшен в книгах.