DianaSea

10 марта 2024 г. 01:49

4 Ткачиха

Моя любовь к Востоку никогда не умрет даже если все в мире пропадет или сгинет. Я ещё маленькой была  научилась сама танцевать танец живота , а потом в моей жизни появился Таркан и девочка пропала ...

Оказывается у меня много книг связанные темой Востока , хотя временами казалось ,что уж и не так их много . Но это видимо та любовь , которая не умирает.

Это пока моя последняя книга из серии " Роза ветров" , но это не значит ,что я завершаю и свою многолетную любовь к Востоку - вовсе нет , просто временно будут другие авторы с восточным колоритом.

Что же касается книги " Кровь цветов", то эта книга была самая первая которую я купила едва только серия вышла в свет , и парадоксально - последняя ( пока ) прочитанная . Ирония судьбы не иначе ...

Для меня ковер это просто предмет  , но никак не роскошь или особая ценность над  которой нужно чахнуть как Кощей над яйцом. Я ценю этот каторжный труд , но не возвожу его в ряд особых ценностей.

История спрятанная под таким необычным  названием если честно не особо сильно меня впечатлила , но и не разочаровала. Простая история без лишних драм , слёз и истерик почём зря.

Персидские сказки включенные в саму историю не произвели на меня должного внимания , но не оттолкнули от себя. Просто я не верю  в сказки и никогда их не любила.

Пару дней вполне можно занять себя этой историей , но если хочется больше  драматизма , то тут его нет. За этим лучше взять книгу " Дорога в тысячу ли" или " Мемуары гейши" - вот там драмы , слёз и истерик выше крыши - даже устанете от этого.

" Кровь цветов" не задела мою душу , не коснулась сердца , просто прочитала , узнала многое про то как ткали ковры в далёкие времена в Персии и не более того.

В целом неплохо , но на очень большого любителя спокойного чтения.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️