Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

10 марта 2024 г. 00:47

5 Рецензия на книгу Галины Герасимовой "Аптека для нелюдей"

Книга отличается от того, что я причитала в последнее время в лучшую сторону! Повествование меня порадовало. Тем не менее, это произведение тоже на один вечер для отдохновения мозгов.

Во время прослушивания книги меня терзало странное чувство: я пыталась вспомнить, как называются такие антропоморфные персонажи с лисьими ушками и хвостами в японской мифологии. Они наверняка пришли именно оттуда. Из повествования не похоже, чтобы это были полные оборотни. Вот только сейчас нашла! Кицунэмими. Вспомнила, что встречала сокращённый вариант — кицунэ. Не знаю, как вам, а мне прикольно. :)

Сюжет закручивается вокруг личной трагедии, которая ведёт ГГ непростыми тропами к свей любви. Полли — очень милая девушка, которая вызывает симпатию. Ей хочется сопереживать. Она такая наивная дурашка, что не удивительно, почему мужчины фигурально бросают свои сердца к её ногам.

Романтическая линия развивается параллельно с криминальной, и даже немного триллера с убийствами и кровищей. В книге присутствует расслоение населения и угнетение определённых групп. Сам мир неплохо прописан. В общем, я осталась довольна. Особых вопросов, что да почему не осталось. Буду слушать цикл дальше.