10 марта 2024 г. 00:05

5 Спойлер "Если не фея, то кто?"

Для начала скажу, что многим эта история не зашла, но меня это не остановило в прочтении, и я не жалею, что познакомилась с ней, мне она очень понравилась.  Данный рейтилинг о Золушке нам повествует поворот истории в плане: "А что было бы, если бы к Элле пришел демон, не фея?"
Во-первых, написана книга сама шикарно, слог автора, отличный перевод, без всяких ошибок как по грамматике, так и в передаче смысла написанного.
Во-вторых, история была очень толково изложена, повествование прямое, главы зависят друг от друга, хотя иногда напоминает чей-то дневник. Смысл не был утерян, там осталась все та же Золушка, которая борется за свою жизнь и право находиться в ней, но не всегда получалось это сделать законно, кому-то все пришлось платить за желания Золушки, кому-то жизнью, кому-то потерей кого-то близкого и дорогого и прочее прочее. Все же, автор показал нам пример для реальной жизни, что за все нужно платить и что бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке.
В-третьих, сама картина была местами яркой, приятной, а, по большей части, приземленной к темной тематике, что мне показалось весьма интересным, а не каким-то опошленным, за что скажу автору отдельное: "Спасибо".
В-четвёртых, не могла не отметить, но в книге стоит рейтинг 16+, когда я бы дала там все 18+ чисто из-за происходящих событий. Большинство из них были написаны не конкретизировано, что как и зачем происходило, но местами это было прям красочно.
Подводя итог, могу сказать, что данная история стоит того, чтобы с ней познакомились, советую к прочтению, особенно если нравится тема рейтилингов на какие-либо известные произведения.