averonika

9 марта 2024 г. 22:38

4.5 Все знают, чего люди хотят на Новый год: чуда.

Прелестная, лёгкая история. К тексту я не притронулась, слушала в аудиокниге. Улетела за день. Немного опоздала с временем года, на дворе весна, но всё так романтично и чудесно, что и в первые дни весны зашло на ура. Хотя числа 30 декабря был бы совсем крыше сносный вайб.

Кстати о вайбах. Очень много молодежно-современных штук: тренды, тик-токи, телеграмм-канал, пинтерест, коронавирус. По началу очень удивило, но потом появилось ощущение, будто встретила знакомую из школы, которая была младше на несколько классов, а сейчас выпускается, и она рассказывает свои страсти с ТЕМ САМЫМ. Но это при том, что я не сильно отошла от возраста главных героев и сама пользуюсь молодёжным сленгом. Но если вы старше это может помешать. Хотя надо отдать должное, сленга было немного и нареканий к языку автора практически не было (подобных тем, что бывали при прочтении "Твоё сердце будет разбито" и так далее Анны Джейн).

Так, о самой истории даже не знаю что сказать. Всё это мы видели уже не раз: детские конфликты, буллинг, дерганье за косички, далее встреча повзрослевших героев, притирка, разговор по душам, переосмысливание ситуации и первая любовь, happy end. Клише? Клише! Дайте пожалуйста два, нет, три. Я закутаюсь в плед, облажусь ими со всех сторон и буду пить тыквенно-пряный латте.

Ах да, если вы любитель кофе или атмосферы кофейни, вам также сюда. Его будет много, он будет вкусный и сладкий, было невозможно удержаться и не купить очередной стаканчик, пока слушала.

Но! Если вы не любите школьную романтику или разбираетесь в бизнесе, скорее всего это не ваша история и вызовет скорее раздражение, нежели умиление.