9 марта 2024 г. 22:34

3 Только не со мной

Данная книга может подойти для подростков, которые только открывают для себя мир любовных романов и хотят начать с чего-то простого и незамысловатого. Но, давайте чуть подробнее.
Оказавшись взаперти в школьной библиотеке, семнадцатилетняя Отэм остается в компании парня Дэкса, у которого не самая лучшая репутация, на целые выходные.
Главная героиня имеет массу черт, позволяющих ей быть одной из самых популярных девочек в школе. Но, как и у всех нас, за этим скрываются тревожное расстройство личности, панические атаки и невозможность отстоять свою точку зрения. По пути тривиальности сюжета, главный герой - полная противоположность нашей героине.
Будем честны, банальности здесь полно. Я понимаю, придумать в наше время что-то кардинально новое - довольно таки сложно, а, зачастую, просто невозможно. Все дорожки давным давно протоптаны. Поэтому, умение брать за основу популярный троп и добавлять что-то своё - куда важнее. Мы имеем: любовный треугольник, который здесь был вовсе ненужен и  троп «быть запертыми в одном помещении», чтобы у главных героев не осталось выбора, кроме как получше узнать друг друга просто из скуки.
Не буду забывать и о плюсах этого произведения. Я благодарна этой книге за простое и доступное объяснение правил игры в покер, тут всё оказалось намного проще и легче, чем мне всегда казалось. Также, стоит упомянуть некоторые техники, которые помогали главной героине справляться с тревожным расстройством, может быть, людям, имеющим подобные проблемы, данные техники будут полезны.
Честно сказать, данная книга показалась мне скучной и само чтение далось с трудом. Она поможет вам скоротать вечер или сработает как «жвачка для мозгов», но большего от неё ожидать не стоит.)
В заключении скажу: Читайте то, что вам нравится и не стесняйтесь этого.