nad1204

15 сентября 2014 г. 17:09

Вот что-то помешало мне поставить просто хорошую оценку этому детективу. Начало было весьма бодренькое и интересное. Ничем не примечательная уборщица из заштатного городка с громким названием Шекспир как-то раз поздней ночью натыкается на труп мужчины. Она узнает убитого и тут оказывается, что уборщица не такая-то и простая.
1. Она не спешит связываться с полицией официально, так как прошлое её весьма таинственно.
2. Наша Лили весьма серьёзно занимается восточными единоборствами. А это, согласитесь, присуще не каждой женщине.
3. Лили весьма успешно ведёт собственное расследование, попутно влюбив в себя двух вполне неординарных мужчин.
И всё бы ничего. Вполне себе живенько, простенько, не заморачиваясь и не претендуя на высокое. Но... Что-то не выдержала автор темпа. Ближе к концу всё стало унылее и тоскливее. И даже жизненная трагедия Лили (тут я не шучу, тема жертвы прописана почти неплохо, хотя и не хватает и на неё глубины) как-то сливается в никуда.
Жаль. Железная женщина-робот, которая мочит всех подряд и не проявляет никаких человеческих качеств мне просто не интересна.
Продолжение читать не буду.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (факультатив).
В рамках флэшмоба "Дайте две!"

А мне неожиданно понравилось :-) Чем-то Энн Перри напомнило.

А мне и Перри не понравилась. Бросила, не дочитав.

В детективах мы с тобой очень сильно расходимся :-) Я Перри с удовольствием читаю, хотя это, конечно, не совсем детективы.

Есть такое. Ну что же, бывает.